Главная » Новости » Овец кавказских пород представили на выставке «Золотая осень» в Москве

Овец кавказских пород представили на выставке «Золотая осень» в Москве

Национальный союз овцеводов представил овец 17 пород, в том числе нескольких кавказских, на открывшейся в среду на ВДНХ в Москве российской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2017». Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Национального союза овцеводов.

«Гостям и участникам выставки, в частности, представлены овцы пород: северокавказская мясо-шерстная, советская мясо-шерстная, тексель, катумская, романовская, эдильбаевская, карачаевская, андийская, лезгинская, дагестанкая горная, кавказская, советский меринос, волгоградская, манычский меринос, ставропольская, джалгинский меринос, российский мясной меринос», — сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что в дни выставки гости смогут не только посмотреть животных и пообщаться со специалистами, но также провести переговоры с представителями 23 находящихся на месте племенных хозяйств, которые занимаются разведением таких овец. В единой экспозиции овцеводства и козоводства на ВДНХ в эти дни представлены 26 сельхозорганизаций из 13 регионов РФ.

Агропромышленная выставка «Золотая осень» является самым крупным отраслевым форумом в Восточной Европе и традиционно собирает большое количество участников из десятков стран и практически всех регионов РФ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.