Главная » Новости » «Швабе» поставит 158 офтальмологических приборов в Белгородскую область

«Швабе» поставит 158 офтальмологических приборов в Белгородскую область

«Швабе» поставит 158 щелевых ламп для медицинских учреждений Белгородской области до конца года. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

«До конца текущего года холдинг «Швабе» осуществит крупную поставку щелевых ламп SL-P-00 в медучреждения Белгородской области. Стоимость контракта превышает 15 млн рублей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что поставка приборов производства предприятия «Швабе» (Загорского оптико-механического завода) выполняется в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Белгородской области на 2014-2020 годы».

«Взаимодействие с Белгородской областью началось в ноябре 2016 года. Мы заключили с областным департаментом здравоохранения и социальной защиты населения контракт на поставку щелевых ламп SL-P-00 на пять миллионов рублей. В текущем году размер поставки в три раза превысит прошлогодний показатель и составит более 15 миллионов рублей», приводят в пресс-службе слова директора завода Андрея Расторгуева.

В пресс-службе пояснили, что щелевая лампа предназначена для биомикроскопического исследования переднего и заднего отделов глаза. Прибор оснащен бинокулярным стереомикроскопом и позволяет врачу работать в очках благодаря диоптрийной настройке окуляров. Лампа может использоваться с тонометром для измерения внутриглазного давления или адаптером, который позволяет передавать изображение на компьютер или телевизионный приемник.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.