Главная » Новости » АТОР объявила о прекращении сотрудничества туроператоров с «ВИМ-Авиа»

АТОР объявила о прекращении сотрудничества туроператоров с «ВИМ-Авиа»

Российские туроператоры прекращают сотрудничество с авиакомпанией «ВИМ-Авиа» начиная с 7 октября. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«В субботу, 7 октября, прекращается сотрудничество туроператоров с авиакомпанией «ВИМ-Авиа». Оставшиеся рейсы будут выполняться другими перевозчиками. Сама «ВИМ-Авиа» прекращает выполнять все виды рейсов 15 октября», — говорится в сообщении на сайте АТОР.

Ранее, 4 октября, в ассоциации сообщили, что 7 октября «ВИМ-Авиа» завершит вывоз китайских туристов из стран Западной Европы.

«ВИМ-Авиа» 25 сентября заявила о прекращении выполнения всех чартерных рейсов из-за финансовых проблем и нехватки оборотных средств. Этому предшествовала серия задержек рейсов в российских и зарубежных аэропортах.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве, в рамках которого были задержаны генеральный директор и главный бухгалтер «ВИМ-Авиа» Александр Кочнев и Екатерина Пантелеева.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.