Главная » Новости » Потери «Синдики» из-за пожара составили около 4 млрд руб.

Потери «Синдики» из-за пожара составили около 4 млрд руб.

Потери собственников ТК «Синдика», на котором произошел крупный пожар 8-10 октября, полностью уничтоживший здание, составили около 4 млрд рублей. Об этом в среду сообщили в пресс-службе компании.

«Потери компании составляют около 4 млрд рублей», — отметили в пресс-службе.

Отмечается, что всего на строительство комплекса компания затратила около 8 млрд рублей. «Из них половину составлял банковский кредит, половину — собственные средства компании», — добавили там.

Кредит предоставил Сбербанк под залог здания, сообщалось ранее. В рамках этого контракта комплекс застраховали на 4,2 млрд рублей в «ВТБ Страхование».

Сгоревший торговый комплекс «Синдика» открылся в 2014 году. До этого территория представляла собой полукрытый строительный рынок. Площадь трехуровневого комплекса с учетом всех этажей составляла более 131 тыс. кв. метров. Пожар оставил от него пепелище размером 55 тыс. кв. метров. Чтобы потушить огонь, МЧС привлекал авиацию и роботов.

Владельцы планируют построить новый торговый комплекс на том же месте размером не менее 100 тыс. кв. метров в течение 1,5-2 лет.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.