Главная » Новости » СМИ: Tesla открыла в Китае вторую электрозаправку

СМИ: Tesla открыла в Китае вторую электрозаправку

Производитель электромобилей Tesla ввел в эксплуатацию вторую крупнейшую в мире зарядную станцию компании. Как сообщила в четверг газета China Daily, она идентична крупнейшему подобному сервисному центру в Шанхае и способна одновременно заряжать до 50 автомобилей.

Как отметили представители Tesla, запуск двух таких масштабных объектов в течение месяца демонстрирует заинтересованность компании в китайском рынке и его приоритетное положение в стратегических планах автопроизводителя. К настоящему времени Tesla построила более 800 зарядных станций в 170 городах Китая. По словам компании, к концу года ожидается увеличение этого показателя до 1000 объектов.

Китай является одним из ключевых рынков компании: в третьем квартале этого года продажи в КНР выросли на 79% в годовом исчислении и достигли $563 млн. Как утверждает производитель, это составило около пятую часть его мировой выручки.

С целью повышения интереса со стороны китайского потребителя, компания начала вносить изменения в седаны модели Model S и внедорожники Model X, адаптируя зарядное устройство электромобилей под работающие в стране универсальные станции. По информации, представленной на официальном сайте производителя, к концу 2018 года Tesla планирует завершить модификацию собственной сети зарядных станций, чтобы соответствовать техническому регламенту Китая.

В настоящее время компания активно ведет переговоры с правительством Шанхая о строительстве завода по производству электромобилей в регионе. Как заявил основатель и генеральный директор компании Илон Маск, Tesla планирует начать выпуск автомобилей в Китае в течение трех лет. «Производство будет ориентировано на рынок КНР и другие азиатские страны», — заявил руководитель компании.

Tesla была основана в 2003 году. За историю своего существования она поставила более 250 тыс. электромобилей по всему миру (по данным на конец сентября 2017 года).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Госдолги и ипотека: как изменилась мировая экономика за 10 лет после кризиса

Десять лет назад — 15 сентября 2008 года -  американский инвестиционный банк Lehman Brothers был признан банкротом. Эта дата считается началом глобального финансового кризиса 2008-2009 годов.