Главная » Новости » Страны ОПЕК+ согласились продлить соглашение по сокращению добычи нефти до конца 2018 года

Страны ОПЕК+ согласились продлить соглашение по сокращению добычи нефти до конца 2018 года

 Министры стран, участвующих в соглашении по сокращению добычи нефти (ОПЕК+) на заседании в четверг согласились продлить сделку до конца 2018 года, сообщил журналистам министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби.

«На девять месяцев», — сказал он.

Он также отметил, что Ливия и Нигерия, ранее освобожденные от обязательств по снижению добычи нефти, также будут участвовать в соглашении. Они должны ограничить производство на уровне 2017 года.

«Да, они будут [работать] в рамках сделки по сокращению добычи нефти», — сообщил иракский министр. Отвечая на вопрос, на каком уровне будет установлена добыча нефти в Ливии и Нигерии, он сказал: «На том же уровне, что и в 2017 году. Те же уровни».

Ранее министры ОПЕК на заседании 30 ноября договорились продлить соглашение о сокращении добычи нефти до конца 2018 года, сообщил министр нефти и газа Омана Мухаммед бен Хамад ар-Румхи.

«Да», — сказал он, отвечая на вопрос ТАСС.

Переговоры министров ОПЕК длились шесть часов, затем к обсуждению вопроса о продлении сделки присоединились министры стран, не входящих в картель, но участвующих в соглашении. Также на переговоры были приглашены семь новых стран.

ОПЕК приняла решение не сохранять специальные условия для Ирана в соглашении по сокращению добычи нефти, сказал ТАСС министр нефтяной промышленности Венесуэлы Мануэль Кеведо.

«Нет», — сказал он, отвечая на вопрос, были ли сохранены специальные условия для Ирана в соглашении по сокращению добычи нефти.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МЭА повысило прогноз мирового спроса на нефть в 2017 году

Международное энергетическое агентство (МЭА) повысило прогноз мирового спроса на нефть в 2017 году на 200 ...