Главная » Новости » »Группа ГАЗ» начала производство нового грузовика и легкого коммерческого автомобиля

»Группа ГАЗ» начала производство нового грузовика и легкого коммерческого автомобиля

»Группа ГАЗ» приступила к производству двух новых моделей автомобилей »ГАЗон Next» и »ГАЗель Next» увеличенной грузоподъемности. Новые разработки позволят компании занять те сегменты российского рынка, где присутствуют только зарубежные производители, сообщила в среду пресс-служба автопроизводителя.

»Горьковский автозавод »Группы ГАЗ» приступил к производству двух новых моделей коммерческих автомобилей: среднетоннажного грузовика »ГАЗон Next» полной массой 10 т и легкого коммерческого автомобиля »ГАЗель Next» полной массой 4,6 т. Новые разработки ГАЗа позволят обновить транспортные парки и повысить эффективность грузовых и пассажирских перевозок в РФ», — говорится в сообщении.

На базе »ГАЗон Next» также создадут линейку специальной техники для дорожных служб, разных сфер бизнеса и сельского хозяйства. Легкий коммерческий автомобиль »ГАЗель Next» может перевозить до 2,6 т груза; планируется, что в дальнейшем на шасси автомобиля будет создана линейка грузовиков, фургонов и микроавтобусов.

Ранее сообщалось, что в среду президент РФ Владимир Путин прибудет в Нижегородскую область. Глава государства посетит Горьковский автозавод, где по случаю 85-летия предприятия выступит перед ветеранами и тружениками на митинге. В сентябре 2014 года президент в режиме телемоста с Горьковским автомобильным заводом дал старт началу производства новой модели грузовика «ГАЗон Next».

Горьковский автозавод входит в «Группу ГАЗ», которая выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые машины, силовые агрегаты и автокомпоненты. Основной акционер компании — машиностроительный холдинг «Русские машины», входящий в промышленную группу «Базовый элемент». Сам завод был введен в эксплуатацию в 1932 году в сотрудничестве с компанией Ford, в том же году с его конвейера сошел первый грузовик — знаменитая «полуторка» (ГАЗ-АА).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.