Главная » Банки » НБУ переименовал НСМЭП в «Простір»

НБУ переименовал НСМЭП в «Простір»

Национальная система массовых электронных платежей (НСМЭП) будет переименована в «Простір», сообщается на официальном сайте регулятора.

«Очень скоро каждая карта украинской платежной системы будет содержать новое амбициозное название — Простір. Мы выбрали это название за его содержательность. Оно одновременно указывает на простоту расчетов в национальной платежной системе и на всеобъемлющую сферу применения», — отмечает НБУ.

Выбирая новое название платежной системы, Нацбанк акцентировался на его близости к национальным платежам, на отсутствии повторений и непохожести на другие названия.

Сеть устройств по приему карт НСМЭП в 2015 году выросла на 80%. Система насчитывает более 50 участников.

НБУ подал торговый знак «Український платіжний Простір» на регистрацию в Госслужбу интеллектуальной собственности. Служба зарегистрировала такой знак 29 января 2016 года.

Как сообщалось, НСМЭП начала работу в 2004 году. Участниками системы являются более 50 банков и 23 небанковских учреждения.

Платежной организацией НСМЭП является Национальный банк.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.