Главная » Компании » Суд арестовал замдиректора Житомирского бронетанкового завода

Суд арестовал замдиректора Житомирского бронетанкового завода

Шевченковский районный суд Львова удовлетворил ходатайство военной прокуратуры Западного региона и арестовал заместителя директора Житомирского бронетанкового завода за хищение средств в особо крупных размерах, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос на своей странице в Facebook в четверг вечером.

В сообщении отмечается, что арестованный замдиректора «в сговоре с руководителем частного предприятия С. завладел средствами государственного оборонного заказа на сумму более 23 млн грн, выделенных из госбюджета на ремонт бронетанковой техники для нужд АТО».

Райсуд определил для расхитителей залог в размере 30 млн грн и 25 млн грн соответственно каждому.

Указанные лица подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.