Главная » Компании » Чистая прибыль сети ресторанов McDonald’s снизилась на 5%, доход — на 7%

Чистая прибыль сети ресторанов McDonald’s снизилась на 5%, доход — на 7%

Чистая прибыль сети ресторанов быстрого питания McDonald’s уменьшилась на 5% — до $4,529 млрд по итогам 2015 года по сравнению с 2014 годом, сообщается на сайте компании.

Согласно ежегодной отчетности, выручка компании за 2015 год составила $25,413 млрд, что на 7% ниже показателя 2014 года, а операционная прибыль сети составила $7,145 млрд — на 10% меньше показателя прошлого года.

По данным McDonald’s, в четвертом квартале 2015 года прибыль компании выросла на 10% — до $1,206 млрд, а выручка сократилась на 4% — до $6,341 млрд. В то же время операционная прибыль компании увеличилась на 7% — до $1,880 млрд.

Отмечается, что рост продаж на быстрорастущих рынках, таких как Россия и Китай, за четвертый квартал также увеличился на 3%.

«Компания завершила квартал и прошедший год с положительными результатами продаж во всех рыночных сегментах. В 2016 году мы также ожидаем положительную динамику по выручке по всем направлениям деятельности компании», — сказал президент McDonald’s и главный исполнительный директор Стив Истербрук.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.