Главная » Компании » «Укрнафта» подтвердила уход иностранного топ-менеджера

«Укрнафта» подтвердила уход иностранного топ-менеджера

Исполнительный вице-президент по вопросам добычи и переработки ПАО «Укрнафта» Кристофер Кокс (Chris Cox), назначенный на эту должность в конце ноября 2015 года, решил покинуть компанию, сообщили в пресс-службе компании.

«Кристофер Кокс действительно решил покинуть «Укрнафту», в связи назначением на должность в британскую компанию Centrica. Он принял это предложение по семейным обстоятельствам, поскольку Кокс является гражданином Великобритании. На данный момент Кокс является одним из членов правления», — отметили в пресс-службе.

В пресс-службы компании также сообщили, что Николай Грейнерт, который рассматривался в качестве одного из перспективных кандидатов на должность исполнительного вице-президента по работе с персоналом, не приступал к работе в «Укрнафте».

Менеджмент «Укрнафты» уже передал на рассмотрение наблюдательного совета новую кандидатуру на пост исполнительного вице-президента по вопросам добычи и переработки. «Ожидаем утверждения кандидатур на оставшиеся должности правления «Укрнафты» на заседании наблюдательного совета 4 февраля», — резюмируют в пресс-службе компании.

Ранее утром, «Экономическая правда» со ссылкой на источник в НАК «Нафтогаз Украины» сообщила, что назначенные 2 месяца назад исполнительный вице-президент по персоналу Николай Грейнерт и исполнительный вице-президент по вопросам добычи и переработки Кристофер Кокс покинули «Укрнафту».

По словам источника, оба квалифицированных топ-менеджера не смогли сработаться со старой командой. «На грани ухода главный финансовый директор компании Ирина Евец», — добавила «Экономическая правда».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...