Главная » Компании » LOT запускает регулярные рейсы между Харьковом и Варшавой

LOT запускает регулярные рейсы между Харьковом и Варшавой

Польская авиакомпания LOT со 2 марта открывает прямое авиасообщение между Харьковом и Варшавой. Об этом сообщил директор международного аэропорта Харьков Владимир Васильченко.

«Переговоры с LOT длились почти 4,5 года, и в результате этого долгого разговора рождается рейс, который даст дополнительные возможности для развития наших отношений между государствами и городами, а также возможность для наших пассажиров попадать в Северную Америку и азиатские государства», — отметил Васильченко.

Как отметил пресс-секретарь LOT Адриан Кубицки, расписание рейсов спланировано таким образом, чтобы пассажиры могли воспользоваться удобными стыковками как на внутренние польские рейсы и рейсы по Европе, так и на межконтинентальные перелеты.

«Наша сеть включает 60 стыковочных городов мира… Мы уже осуществляем такие рейсы (на Варшаву) из Львова, Киева и Донецка. Харьков является нашим четвертым городом в Украине. Это первый из 10 новых рейсов, которые компания собирается открыть в этом году», — сказал Кубицки.

Рейсы Харьков-Варшава будут выполняться пять раз в неделю на самолетах Embraer. По понедельникам, пятницам и воскресеньям рейс в Варшаву будут отправляться в 14:40, по средам и четвергам — в 18:00.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.