Главная » Компании » Аэропорт Ужгорода приостановил работу

Аэропорт Ужгорода приостановил работу

Сегодня из Ужгорода в Киев не смог вылететь самолет авиакомпании «Мотор Сич». Рейс был отменен из-за того, что Госавиаслужба 12 февраля приостановила действие сертификата авиационной безопасности аэропорта.

На минувшей неделе СБУ и Госавиаслужба проверили работу аэропорта. В результате обнаружены ряд нарушений в сфере безопасности. По словам руководителя воздушной гавани, большинство проблем решено в максимально короткий срок.

«Во время ситуационного эксперимента были обнаружены ряд недостатков в системе защиты. Мы оперативно устранили основные недостатки. В этом году мы должны провести мероприятия по строительству ограды в соответствии с требованиями», — заявил директор аэропорта «Ужгород» Владимир Горинецкий.

Окончательное решение должна принять Госавиаслужба. Аэропорт сможет возобновить полноценную работу только в случае позитивного ответа. Пока что рейсы отменены на ближайшие несколько дней.

Отметим, что аэропорт Ужгород обслуживает единственный рейс: Ужгород-Киев. Полеты по данному маршруту выполняет авиакомпания «Мотор Сич».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...