Главная » Компании » Стоп, коррупция: в структуре «Укрзализныци» появится compliance-офис

Стоп, коррупция: в структуре «Укрзализныци» появится compliance-офис

«Укрзализныця» приняла решение создать в структуре общества compliance-офис, подчиненный непосредственно правлению, который будет отвечать за идентификацию, управление и контроль рисков соответствия деловой практики. Проще говоря, с помощью нового подразделения «Укрзализныця» будет бороться со всеми возможными проявлениями коррупции и мошенничества среди своих сотрудников и подрядчиков.

Для работы над созданием нового отдела был приглашен международный эксперт Карстен Манке, который является советником министра инфраструктуры Украины и имеет более чем двадцатилетний опыт работы в качестве юриста-международника.

«В качестве первого шага мы проведем тщательную оценку коррупционных рисков во всех подразделениях «Укрзализныця». На основании наших исследований мы разработаем нормы и правила, которые будут гарантировать прозрачность и снижение коррупционных рисков», — прокомментировал член правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

В свою очередь Манке отметил, что при разработке и внедрении правил будут использованы региональные и глобальные стандарты, установленные такими организациями, как ООН, ОЭСР, Совет Европы и другие.

«Уверен, что мы будем также принимать во внимание передовой опыт наших коллег по всей Европе и за ее пределами. Кроме упомянутых стандартов, в центре нашего внимания будет тесное сотрудничество с гражданским обществом», — отметил Манке.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.