Главная » Компании » «Укртранснафта» может забрать свои деньги из ПриватБанка

«Укртранснафта» может забрать свои деньги из ПриватБанка

В связи с окончанием срока действия договоров ПриватБанк 21 марта перевел 189 млн грн, 62,6 млн евро и $5,9 млн с депозитных на текущие счета ПАО «Укртранснафта». Об этом сообщила пресс-служба компании.

При этом на депозитных счетах ПриватБанка еще остаются средства компании: 97 млн грн и 1,9 млн евро, размещенные по депозитным договорам. Срок этих договоров заканчивается 31 марта 2016 года.

Напомним, экс-глава «Укртранснафты» Александр Лазорко в период своего временного отстранения от руководства компанией открыл ряд депозитов в ПриватБанке. Депозиты в этом банке на общую сумму 286 млн грн, 64,5 млн евро и $5,9 млн были размещены предыдущим руководством «Укртранснафты» в марте 2015 года. При этом условия договоров не предполагали досрочного расторжения.

Новый генеральный директор компании Николай Гавриленко отмечал, что «Укртранснафта» переведет свои депозиты со счетов в ПриватБанке в государственные финансовые учреждения, согласно предписанию Национального банка Украины, который обязывает компанию размещать депозиты в банках с государственной долей участия не менее 70%.

«Укртранснафта» является оператором нефтетранспортной системы Украины, 100% ее акций находятся в управлении НАК «Нафтогаз Украины». Система магистральных нефтепроводов «Укртранснафты» диаметром от 159 до 1220 мм общей протяженностью 4,7 тыс. км проходит по территории 19 областей Украины.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...