Главная » Компании » Госавиаслужба обязала аэропорты повысить уровень безопасности

Госавиаслужба обязала аэропорты повысить уровень безопасности

Госавиаслужба обязала украинские аэропорты обеспечить повышенный уровень авиационной безопасности в связи с террористическими актами, произошедшими в Брюсселе 22 марта.

«Аэропорты Украины имеют высокий уровень авиационной безопасности, в то же время в связи с террористическими актами, совершенными 22 марта в Брюсселе, Госавиаслужба направила в аэропорты Украины телеграмму о принятии мер по повышению бдительности персонала во время работы», — говорится в сообщении на сайте службы.

Крупнейшие аэропорты Украины «Борисполь» и «Киев» (Жуляны) еще вчера сообщили о том, что в связи с террористическими атаками в Брюсселе, в аэропортах обеспечивается повышенный уровень безопасности. Аналогичные меры приняли и в Киевском метрополитене.

При этом исполняющий обязанности генерального директора аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне отметил, что усиленные меры безопасности в работе аэропорта не связаны напрямую с терактом в аэропорту Брюсселя, поскольку «Борисполь» уже два года работает в режиме «желтого» уровня безопасности против террористических угроз.

«Уже два года в аэропорту «Борисполь» введен желтый уровень безопасности против террористических угроз, который не позволяет ни одному гражданину пройти на территорию аэропорта без проверки на наличие взрывных веществ и оружия. Мы постоянно проверяем каждого пассажира, весь персонал и контрагентов, которые работают в аэропорту», — отметил Дыхне.

Помимо досмотра пассажиров и их багажа на сканирующих рамках, в «Борисполе» ведется постоянное видеонаблюдение и работают патрули.

Напомним, что 22 марта в аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва. Позднее взрывы были зафиксированы в метро Брюсселя. Жертвами взрывов стали несколько десятков человек, много человек получили ранения разной степени тяжести.

В результате теракта аэропорт Брюсселя был закрыт. Рейсы МАУ Киев-Брюссель были отменены.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...