Главная » Компании » СКМ ответил на обвинение в пособничестве россиянам

СКМ ответил на обвинение в пособничестве россиянам

Официальные представители ДТЭК могут участвовать во встречах и совещаниях исключительно в рамках украинского законодательства и реализации положений Постановления №263 Кабинета министров Украины от 7 мая 2015 года «Об особенностях регулирования отношений в сфере электроэнергетики и территории, на которой органы государственной власти временно не имеют полномочий или реализовывают свои полномочия не в полном объеме».

Так, по просьбе редактора «Украинской правды» Севгиль Мусаевой-Боровик, прокомментировала директор по коммуникациям СКМ Наталья Емченко публикацию Bild об участии представителя ДТЭК в работе «теневого» правительства неконтролируемых территорий Донецкой и Луганской областей.

Встречи на территории РФ с участием официальных представителей ДТЭК проходят «либо в рамках деятельности наших российских активов — АО «Шахтоуправление «Обуховская» (отраслевая вертикаль Министерства энергетики РФ), либо в рамках переговоров с российскими банками-кредиторами компании», цитирует Мусаева Емченко.

Также Емченко добавила, что «не владеет информацией о том, что именно имеет ввиду Bild, чтобы дать какую-то более подробную картину».

Социально-ответственная компания ДТЭК считает, что Украинскую правду, как и другие СМИ, может удовлетворить вот такой от…

Опубліковано Sevgil Musaieva-Borovyk 30 березень 2016 р.

Напомним, по информации Bild, комиссия фактически выполняет роль администрации оккупированного региона, «теневого правительства». В ее состав входят заместитель премьер-министра России Дмитрий Козак, секретарем комиссии является замминистра экономики РФ Сергей Назаров, а также замминистра финансов РФ Леонид Горнин.

Кроме того, по данным издания, на одном из заседаний комиссии в октябре 2015 года присутствовал представитель компании ДТЭК, принадлежащей Ринату Ахметову.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.