Главная » Компании » В ремонтах остаются пять блоков украинских АЭС

В ремонтах остаются пять блоков украинских АЭС

Текущие ремонты второго блока Южно-Украинской АЭС и третьего блока Ривненской АЭС продлены до 8 апреля и 10 апреля соответственно. Об этом сообщает пресс-служба НАЭК «Энергоатом».

За прошедшие сутки, 31 марта, станциями выработано 211,58 млн кВт-ч электроэнергии. При этом по состоянию на 1 апреля на украинских АЭС в работе 10 из 15 энергоблоков.

На энергоблоке №1 Запорожской АЭС 105-е сутки капитального планового ремонта. На энергоблоке №2 Запорожской АЭС 47-е сутки среднего планового ремонта. На энергоблоке №3 Южно-Украинской АЭС 27-е сутки капитального планового ремонта.

На энергоблоке №2 Южно-Украинской АЭС проводится текущий ремонт согласно разрешенной заявке с 21 марта по 08 апреля 2016 года.

На энергоблоке №3 Ривненской АЭС проводится текущий ремонт в соответствии с согласованной оперативной заявкой с 27 марта по 10 апреля 2016 года.

Диспетчерские графики генерации составляют: для ЗАЭС — 4 000 МВт, РАЭС — 1 830 МВт, ЮУАЭС — 960 МВт, ХАЭС — 2 020 МВт.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС — в пределах нормы.

«Энергоатом» является оператором всех четырех действующих АЭС Украины. Эксплуатирует Запорожскую, Южно-Украинскую, Ривненскую и Хмельницкую станции с 15 энергоблоками, оснащенными водо-водяными энергетическими реакторами, общей установленной электрической мощностью 13,835 тыс. МВт.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.