Главная » Компании » Киев досрочно заканчивает отопительный сезон

Киев досрочно заканчивает отопительный сезон

ПАО «Киевэнерго» начало отключение от централизованного отопления юридических потребителей согласно их заявкам. Об этом сообщила пресс-служба компании в пятницу.

По данным «Киевэнерго», официально отопительный сезон еще не завершен, однако к утру 1 апреля компания получила 789 заявок, в том числе 27 — от ЖСК и ОСМД.

«Отключение тепла домам, управляемым коммунальными ЖЭО, «Киевэнерго» начнет на основании распоряжения Киевской городской государственной администрации. Согласно законодательству, основанием для этого является средняя температура воздуха выше + 8°С в течение трех суток», — напоминают в компании.

В 2015 году распоряжение КГГА об официальном завершении отопительного сезона «Киевэнерго» получило 8 апреля. Согласно технологическим требованиям, отключение централизованного отопления происходит постепенно в течение 7-10 дней во избежание резкого снижения давления в теплосетях, что может привести к их повреждению.

«Киевэнерго» эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...