Главная » Компании » Корреспондент: Украину ждет череда банкротств

Корреспондент: Украину ждет череда банкротств

Десяти минут хватило, чтобы Украина лишилась самого высокого здания в стране. Именно столько времени отняло у совета директоров крупнейшей российской компании Mirax Group принятие решения о заморозке самого амбициозного строительного проекта современной Украины – 46-этажного торгово-развлекательного центра Миракс-плаза на Подоле, отмечает издание, пишет Корреспондент.net.

С недельным отрывом аналогичное по духу и содержанию заявление сделал и крупнейший украинский девелопер — компания XXI Век.

Одновременно с этим стало известно, что компания выставила на продажу собственную всеукраинскую логистическую сеть и уволила значительную часть сотрудников.

Но девелоперы стали не единственными жертвами в цунами кризиса, накрывшем Украину. На грани потопления оказались такие флагманы отечественной металлургии, как Ferrexpo.

Кризис на фондовых рынках не прошел мимо инвестиционных компаний.

Практически одновременно с этим рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз по рейтингу крупнейшей инвесткомпании Renaissance Capital Holdings Limited со стабильного на негативный.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...