Главная » Компании » «Нафтогаз» игнорирует сроки подачи финплана — МЭРТ

«Нафтогаз» игнорирует сроки подачи финплана — МЭРТ

Министерство экономического развития и торговли критикует НАК «Нафтогаз Украины» за задержку подачи проекта финансового плана для дальнейшего утверждения Кабинетом министров. Об этом сообщила первый заместитель министра экономразвития и торговли Юлия Ковалив на заседании правительства.

«Нафтогазу» мы направили пять писем с просьбой предоставить проект финплана — его нет», — сказала она, обращаясь к премьер-министру.

По словам Ковалив, НАК должен был предоставить консолидированный финплан, после чего МЭРТ вынесет его на заседание Кабмина. При этом она напомнила, что в прошлом году финансовый план на 2015 год «Нафтогаз Украины» утверждался в конце года — в декабре.

Напомним, «Нафтогаз» перешел в управление МЭРТ в рамках реформы коруправления госпредприятий и формирования газового рынка в Украине. В частности, таким образом от Минэнерго отделили функцию управления крупнейшей газовой компанией, оставив формирование политики развития отрасли.

К тому же конфликт между министром энергоуглепрома Владимиром Демчишиным и менеджментом «Нафтогаза» задерживал получение кредита в $300 млн от ЕБРР на закупку газа.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...