Главная » Компании » Глава совета директоров сети ресторанов McDonalds уходит на пенсию

Глава совета директоров сети ресторанов McDonalds уходит на пенсию

Председатель совета директоров McDonald’s Corp. Эндрю Маккенна покинет пост, который он занимал более десяти лет.

Как говорится в пресс-релизе McDonalds, кандидатура 86-летнего Маккены не будет выставлена на переизбрание главой совета директоров на общем собрании акционеров компании, запланированном на 26 мая.

Новый председатель совета директоров будет избран из числа действующих членов совета на ежегодном собрании акционеров.

Маккена вошел в совет директоров McDonalds в 1991 году, таким образом, он проработал здесь 25 лет, причем более десяти лет он возглавлял совет.

Акции McDonalds на закрытие рынка в четверг подорожали на 0,1% — до $127,52. Их стоимость выросла на 7,9% с начала 2016 года.

Операционная прибыль McDonalds в 2015 году снизилась на десять процентов, до $7,15 млрд. Без учета негативного влияния колебания валютных курсов, показатель не изменился по сравнению с 2014 годом.

Между тем в последнем квартале прошлого года компания зафиксировала рост сопоставимых продаж в США на 5,7%, что стало рекордом за четыре года. Такого показателя удалось добиться за счет введения в меню круглосуточных завтраков.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.