Главная » Компании » Деда Мороза атаковали просьбами погасить кредит

Деда Мороза атаковали просьбами погасить кредит

Несмотря на то, что в Деда Мороза верят далеко не все, в канун праздников нас все равно переполняет ожидание чуда. Исполнить заветное желание старика-волшебника просят не только дети, но и взрослые.

Если запросы подрастающего поколения из года в год не меняются — подарить щенка, навороченный сотовый телефон, сделать так, чтобы родные не болели, — то взрослые, сообразуясь с нынешними условиями, просят «сделать что-нибудь с кризисом», повысить зарплату или найти хорошую работу.

Почта Деда Мороза — деревянный терем в парке «Кузьминки». Адрес, который просители указывают на конвертах, невероятно прост — Москва, Кузьминский лес, — однако этого достаточно, чтобы письмо нашло адресата. Принимают письма помощницы Деда Мороза — девушки в русских народных костюмах.

Хранительница писем Нина Любимова отмечает, что в этом году число писем от взрослых заметно выросло. «Некоторые сначала рассказывают о себе, а потом переходят к желаниям. Другие сразу начинают с главного», — добавляет она. Чаще всего просят погасить кредит в банке, сделать ремонт в квартире, подарить машину. Однако есть и те, кому для счастья нужны всего лишь теплые одеяла — чтобы не мерзнуть зимой.

Самый маленький проситель родился всего полгода назад. Поскольку писать он, естественно, не умеет, просьбу малыша выразили родители. А самым старшим уже перевалило за 80. Помощники Деда Мороза обещают, что их «шеф» ответит всем. Конечно, подарить каждому по квартире дедушка не сможет, однако добрых антикризисных советов и просто теплых слов не пожалеет.

Отметим, что почта Деда Мороза работает уже десятый год. В прошлом году на эту почту пришло около 15,5 тысячи писем. В этом пока получено немногим более трех тысяч, однако до Нового года еще больше двух недель, и предсказать итог пока сложно. Помимо хранителя писем Деда Мороза, почту разбирают еще десять помощников. Они забирают письма из отделений Почты России, привозят в Кузьминки, читают и отвечают на них. Все работают по трудовому договору, занятость временная — с 1 декабря по 15 января.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.