Главная » Компании » Китай призывает своих рабочих избегать Украину, Польшу и Румынию

Китай призывает своих рабочих избегать Украину, Польшу и Румынию

Китай призвал своих граждан не работать в Польше, Румынии и Украине, поскольку из-за финансового кризиса труд китайских работников в этих странах может остаться неоплаченным. Соответствующее объявление размещено на сайте Министерства торговли КНР.
Как передает агентство «Reuters», власти Китая призывают своих граждан не трудоустраиваться в странах Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ).
«Из-за задержек с выплатой зарплаты и недостаточного количества вакансий, а также в связи с языковыми и культурными различиями, права китайских работников в этих странах неоднократно нарушались», — говорится в заявлении Министерства торговли, которое цитирует агентство.

В заявлении не сообщается, какое количество граждан Китая работают в странах ЦВЕ, и в какой отрасли они заняты. Вместе с тем, Министерство выделяет строительную индустрию, отмечая, что она особенно тяжело переносит финансовый кризис, начиная с прошлой осени.
Также отмечается, что в ЦВЕ работают многие мигранты, которые вернулись из Западной Европы, что усложнило ситуацию на рынке труда, например, в Польше.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Госдолги и ипотека: как изменилась мировая экономика за 10 лет после кризиса

Десять лет назад — 15 сентября 2008 года -  американский инвестиционный банк Lehman Brothers был признан банкротом. Эта дата считается началом глобального финансового кризиса 2008-2009 годов.