Главная » Экономика » Политолог объяснил, как Майдан экономически гробит Украину

Политолог объяснил, как Майдан экономически гробит Украину

Политолог объяснил, как Майдан экономически гробит Украину
Одной из основных причин краха украинской экономики является сокращение экспорта товаров на российский рынок. Об этом на своей странице в соцсети разъяснил украинский политолог Михаил Павлив.

По его словам, в 2012 году объем экспорта из Украины в РФ составил более 17 млрд. долларов, в 2013 – 16,9. Катастрофически же экспорт снизился с приходом постмайданной «демократической» власти, однако даже в этих условиях Российская Федерация все равно остается основным торговым партнером Украины.

«За первое полугодие 2015 года Украина экспортировала в РФ всех групп товаров на 2,76 миллиардов долларов США. Почти на треть — это старые контракты в машиностроении, которые заканчиваются в этом году. И это все еще самый крупный наш торговый партнер !

Для сравнения, в Германию экспорт в 2015 составил 0,75 миллиарда. Во втором полугодии экспорт в РФ продолжит снижаться, и по итогам года ожидается в пределах 4,5 миллиардов», — отметил Павлив.

В любой европейской стране такой спад экспорта, по словам Павлива, привел бы к неминуемой отставке правительства. Но только не в Украине.

«За два года «новая лучшая власть» потеряла 12, 4 миллиарда экспорта. Потеряла не в силу объективных причин изменения конъюнктуры рынка, а в силу субъективного популизма и идиотизма «технократов» из Васюкивки. В любой другой стране мира это означало бы отставку правительства, парламента, президента. Но, только не здесь. Здесь даже камикадзе «нэ вмырають».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.