Главная » Экономика » Украина успешно протестировала ракету без комплектующих из РФ — Турчинов

Украина успешно протестировала ракету без комплектующих из РФ — Турчинов

Огневое испытание ракет украинского производства прошло успешно. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов.

«Мы начали огневое испытание ракет украинского производства, и сегодняшний пуск показал, что наша ракета полностью выполнила плановые задачи и попала точно в запланированную цель», — цитирует слова Турчинова пресс-служба СНБО.

Согласно информации, Турчинов присутствовал на полигоне, где происходили испытательные пуски украинской ракеты. По его словам, восстановление ракетного щита «является одним из приоритетных задач для обороны и безопасности нашей страны».

«Перед ОПК, перед нашими учеными и конструкторам была поставлена задача обеспечить производство украинских ракет, без использования комплектующих деталей, изготовленных в РФ», — сказал Турчинов, добавив, что украинский оборонпром и ученые достойно выполнили эту задачу.

Секретарь СНБО отметил, что в отличие от российского аналога, ракеты украинского производства управляемы, «что позволяет существенно повысить эффективность их применения».

По его словам, это не единственная ракетная программа, над которой работают украинские ученые и оборонпром.

«Мы готовим к применению ряд мощных и эффективных ракет, которые будут надежно защищать нашу страну», — сказал он.

После успешных испытаний секретарь СНБО провел совещание по поводу уточнения графика дальнейших испытаний и налаживания серийного производства с ведущими конструкторам и руководителями предприятий ОПК, которые в кооперации производят украинские ракеты.

Напомним, о испытаниях украинских ракет сегодня сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.