Главная » Экономика » Цены на отопление и горячую воду вырастут в два раза – эксперт

Цены на отопление и горячую воду вырастут в два раза – эксперт


В Министерстве социальной политики сообщили, что из-за роста тарифов может не хватить денег на субсидии всем, кто в них нуждается. В бюджете на 2016 год на субсидии было предусмотрено 35 миллиардов гривен.

Эксперт по вопросам экономики Владислав Зимовец в эфире радиостанции Голос Столицы сообщил, что в связи с повышением цен на газ тарифы на отопление и горячую воду вырастут в два раза. По его словам, цена на газ составляет более 75% себестоимости этих услуг.

«Те 35 миллиардов, которые были выделены – это не только на теплокоммунэнерго, это на все коммунальные услуги. Я не владею информацией, какая там составная часть на отопление, но я думаю, что это, половина. Если она возрастет на половину, то, возможно, объем субсидий возрастет на пять-семь миллиардов», — считает Зимовец.

Но большой проблемы в этом повышении эксперт не видит. По его мнению, вопрос можно решить, если внести изменения в закон о госбюджете и повысить сумму, выделенную на субсидии. Кроме того, с усовершенствованием системы оформления субсидий будут отсеяны недобросовестные граждане, получающие субсидии незаслуженно.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.