Главная » Экономика » Банкротство «ПриватБанка» завалит всю финансовую систему Украины — эксперт

Банкротство «ПриватБанка» завалит всю финансовую систему Украины — эксперт


В «ПриватБанке» существует ряд системных проблем, заявил министр финансов Александр Данилюк. Он отметил, что банк, который принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, использует все возможные способы, чтобы обойти регулирование.

По словам политолога Кирилла Молчанова, министр финансов ранее уже отличился неоднозначными заявлениями. В частности, призывал отказаться от проведения Евровидения в Украине.

«Теперь заявления относительно «ПриватБанка»… Я бы не воспринимал это всерьез. Это какие-то личные инициативы Данилюка, поэтому в них не может просматриваться четкой системной линии», — отметил Молчанов в эфире радиостанции Голос Столицы.

По его словам, специально никто не начнет банкротить один из самых крупных банков Украины.

«Если начать банкротить «ПриватБанк», тот он полностью завалит всю банковскую и финансовую системы Украины. Потому что это крупнейший банк, где почти у половины населения зарплатные  и пенсионные карточки», — считает Молчанов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.