Главная » Экономика » Антикоррупционная прокуратура затребовала у ГПУ дела Пинчука и Коломойского

Антикоррупционная прокуратура затребовала у ГПУ дела Пинчука и Коломойского


Антикоррупционная прокуратура затребовала у генпрокурора Юрия Луценко для ознакомления дела в отношении бизнесменов Виктора Пинчука и Игоря Коломойского, заявил глава Антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в интервью «Громадському».

«При первой встрече с Луценко (после назначения на должность генерального прокурора) он «с порога» сказал, что отдаст любое дело Антикоррупционной прокуратуре, которое будет затребовано, при условии, что если дело забираете, то назад уже не возвращаете. Это абсолютно справедливо и честно», — рассказал Холодницкий. — Уже два дела я потребовал, жду, пока их нам направят. Это дела, которые касаются двух олигархов — Пинчука и Коломойского».

Он отметил, что подписал запрос и ждет решения генерального прокурора, чтобы ознакомиться с делом и решить вопрос о необходимости его передачи в Национальное антикоррупционное бюро.

Ранее сообщалось, что Игорь Коломойский прибыл в Украину. Визит бизнесмена был связан с рассмотрением проекта закона, который позволяет занять пост генерального прокурора человеку без юридического образования.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.