Главная » Новости » АФК «Система» и РКИФ продали 6,3% акций «Детского мира»

АФК «Система» и РКИФ продали 6,3% акций «Детского мира»

АФК «Система» и Российско-Китайский инвестиционный фонд (РКИФ) продали 6,3% обыкновенных акций «Детского мира» в пользу новых инвесторов, среди которых — фонды из Китая, Европы, Великобритании, США и Ближнего Востока. Об этом говорится в сообщении РКИФ.

«РКИФ и АФК «Система» продолжают оставаться крупнейшими держателями бумаг компании — в совокупности им принадлежит более контрольного пакета акций «Детского мира», — добавили в фонде.

До момента сделки АФК «Система» контролировала 52,1% акций «Детского мира», РКИФ — 14,03%.

В сообщении АФК «Система» уточняется, что холдинг получит примерно 3,3 млрд руб. в результате сделки, а его доля в «Детском мире» сократится до 47,1%.

Группа компаний «Детский мир» — крупнейший в России оператор розничной торговли детскими товарами. В феврале 2017 году «Детский мир» провел IPO на Московской бирже.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.