Главная » Новости » Путин выступил за продление амнистии капитала

Путин выступил за продление амнистии капитала

Президент России Владимир Путин выступил за продление амнистии капитала и за налоговые льготы для бизнесменов, переводящих дело из-за границы в РФ.

«У меня есть два предложения, о которых я пока публично не говорил. Первое заключается в том, чтобы продлить срок амнистии капиталов, имея в виду те внешние ограничения, которых не становится меньше, а наоборот, судя по всему, имеют тенденцию к наращиванию», — заявил глава государства на встрече с руководством палат Федерального Собрания.

Второе предложение заключается в том, чтобы «освободить представителей бизнеса, которые закрывают этот бизнес за границей и переводят его в Российскую Федерацию, от выплаты 13% налогов». 

Путин напомнил о своей недавней встрече с представителями крупного российского бизнеса. «Мы говорили о необходимости совершенствования нормативной базы по контролируемым иностранным компаниям — это компании, которые фактически принадлежат нашим гражданам, наши граждане являются там конечными бенефициарами», — сообщил он.

По мнению президента, новые предложения могут стать «дополнительным стимулом для перевода капиталов в Россию». «Будем в этом направлении работать дальше», — заверил глава государства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.