Главная » Новости » Силуанов призвал отнестись философски к «кремлевскому списку»

Силуанов призвал отнестись философски к «кремлевскому списку»

«Кремлевский список», подготовленный минфином США, не повлияет на работу Минфина России, к этому докладу нужно относиться философски. Такое мнение высказал в эфире телеканала «Россия 24» глава российского министерства Антон Силуанов.

«Кремлевский список» — это список всех государственных деятелей, членов правительства, крупнейших бизнесменов. Это просто список всех людей, которые принимают политические, экономические [решения] или решения бизнеса в нашей стране. Надо относиться философски к этому списку. Я думаю, что мы дальше будем продолжать работать, как работали», — сказал он.

По словам Силуанова, ограничения сделали Россию только крепче. «Мы наоборот мобилизуемся для того, чтобы создать еще более комфортные условия работы нашему бизнесу. У нас целый ряд предложений в этом направлении будет реализовываться в текущем году», — отметил глава Минфина РФ.

Министерство финансов США опубликовало открытую версию так называемого кремлевского доклада, в который были внесены все члены российского правительства, в том числе премьер-министр Дмитрий Медведев, руководство президентской администрации, главы ряда госкорпораций и госбанков, а также бизнесмены, состояние которых, по данным американских источников, составляет $1 млрд и более.

Всего в списке представлены имена 210 человек. Он поделен на несколько частей — администрация президента, кабинет министров, «политические лидеры» и «олигархи». Доклад также содержит секретное приложение с «дополнительной информацией». Фигуранты секретного списка, как отметил минфин США, «могут быть ниже по рангу или иметь состояние менее $1 млрд».

Этот список не является санкционным, подчеркивают в минфине США, никакие ограничения против его фигурантов автоматически не вводятся.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.