Главная » Новости » Задорнов: слияние «Открытия» и Бинбанка ускорит выход на рынок

Задорнов: слияние «Открытия» и Бинбанка ускорит выход на рынок

Объединение санируемых ЦБ банков «ФК Открытие» и Бинбанка позволит сократить требуемый объем средств для их оздоровления и сократить сроки выхода на рынок. Об этом заявил глава «ФК Открытие» Михаил Задорнов.

«Меньше средств потребуется на санацию, продажи банковских и страховых продуктов будут осуществляться сразу всей сетью. Объединенный банк быстрее выйдет на рентабельность и, соответственно, на рынок», — цитирует Задорнова пресс-служба «ФК Открытия».

По его словам, объединение двух банков необходимо для синергии.

«Объединение нужно для синергии. У вновь созданного банка будут единая филиальная, банкоматная сети — 950 точек продаж, мы смотрим на них целиком, часть сокращается, часть добавляется — и лучшие дистанционные каналы», — отметил Задорнов.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе «ФК Открытие», его объединение с Бинбанком не означает отказ от докапитализации последнего. «Да, Бинбанк будет докапитализирован», — сказал представитель пресс-службы.

Как заявила ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина, регулятор принял решение объединить санируемые «ФК Открытие» и Бинбанк.

О санации «ФК Открытие» было объявлено в августе 2017 года. Банк стал первой кредитной организацией в портфеле Фонда консолидации банковского сектора, учрежденного ЦБ. О санации Бинбанка через новую структуру регулятор объявил в сентябре.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.