Главная » Новости » ФТС: эффективность работы «Почты России» заметно возросла за счет мер по модернизации

ФТС: эффективность работы «Почты России» заметно возросла за счет мер по модернизации

«Почта России» в последнее время заметно повысила эффективность работы благодаря модернизации, позволяющей оперативно пресекать приток в Россию противозаконных товаров. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС рассказал в субботу первый заместитель главы Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ Руслан Давыдов.

«Мы взаимодействуем с «Почтой России», с экспресс-перевозчиками, у нас с ними налажен информационный обмен касательно посылок, у которых есть превышение по стоимости, — заявил он. — Осуществлять контроль над потоками товаров, поступающими через российскую почту проще, [чем через экспресс-операторов], поскольку она в последнее время была существенно модернизирована с введением эффективных систем контроля и сканирования».

По словам Давыдова, качество работы «Почты России» заметно повысилось и за счет создания современных специализированных логистических центров. «К примеру, около двух недель назад один был открыт в Казани, где теперь существует стопроцентное сканирование через рентген-аппарат — это тоже позволяет выявлять запрещенные предметы, приобретаемые через интернет», — добавил замглавы ФТС.

Он отметил, что благодаря таким мерам таможне РФ удается изымать довольно много наркотиков, оружия, прочих запрещенных товаров.

«Через почтовые отправления в Россию присылают очень разнообразный перечень предметов — в посылке может оказаться все, что угодно, и наша задача — не пропустить это через границу. Мы имеем дело со сложной проблемой, которую констатируют практически все таможни мира», — подчеркнул Давыдов.

Замглавы ФТС прибыл в Китай для участия в 1-й Всемирной конференции по таможенному регулированию интернет-коммерции, проходящей 9-10 февраля в Пекине. В перечне задач этого масштабного мероприятия, в котором, по уточненным данным, приняло участие более 1,8 тыс. человек — обсуждение мер, которые позволят создать единые международные стандарты для контроля над постоянно увеличивающимися потоками товаров в сфере онлайн-торговли.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.