Главная » Новости » Минфин выбрал «ВТБ Капитал» банком-агентом по размещению и обмену евробондов в 2018 году

Минфин выбрал «ВТБ Капитал» банком-агентом по размещению и обмену евробондов в 2018 году

Министерство финансов РФ выбрало «ВТБ Капитал» в качестве банка-агента по размещению и обмену евробондов РФ в 2018 году, говорится в сообщении ведомства.

«Минфином России принято решение об отборе «ВТБ Капитал плс» (VTB Capital plc) в качестве банка-агента по размещению и обмену облигационных займов Российской Федерации на международном рынке капитала в 2018 году», — уточняет министерство.

Минфин проводил конкурс на право стать банком-агентом размещения гособлигаций РФ на международном рынке капитала в 2018 году. Запрос предложений на оказание данных услуг был произведен среди трех банков: «ВТБ Капитал», «Сбербанк КИБ» и Всероссийский банк развития регионов.

Минфин РФ, который разместил в 2017 году еврооблигации на $3 млрд, планирует выпустить в 2018 году суверенные бумаги на такую же сумму. В декабре глава министерства Антон Силуанов говорил, что выпуск может состояться весной-осенью 2018 года и его ведомство не будет торопиться, чтобы успеть с размещением до введения новых антироссийских санкций, которые, как ожидается, могут ограничить покупку российских облигаций.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.