Главная » Новости » «Газпром» построил более 1521 км газопровода «Сила Сибири» на середину февраля

«Газпром» построил более 1521 км газопровода «Сила Сибири» на середину февраля

«Газпром» по состоянию на середину февраля построил уже более 1521 км газопровода «Сила Сибири», говорится в материалах компании.

«По состоянию на середину февраля мы закончили строительство 1521 километров газопровода», — сообщается в документе.

В начале февраля было построено около 1480 км, что составляет более 2/3 протяженности участка от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем, необходимого для начала поставок газа в КНР.

Строительство газопровода «Сила Сибири» началось в 2014 году, его экспортная мощность составляет 38 млрд куб. м в год, а первые поставки ожидаются уже в следующем году.

В настоящее время «Газпром» строит газопровод «Сила Сибири», по которому газ с месторождений Восточной Сибири (Чаяндинского в Якутии и Ковыктинского в Иркутской области) будет транспортироваться как на внутренний российский рынок, так и на экспорт в Китай. Проект поставок газа в восточные районы Китая также называют «восточным маршрутом».

«Газпром» в 2018 году планирует инвестировать в проект газопровода «Сила Сибири» 217,988 млрд рублей против 158,811 млрд рублей в прошлом году,

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.