Главная » Новости » ЦБ рассмотрит использование публичной информации для сокращения требований к отчетностям

ЦБ рассмотрит использование публичной информации для сокращения требований к отчетностям

Банк России по мере развития электронного публичного юридически значимого документооборота рассмотрит возможность использования информации из открытых источников для сокращения требований к отчетности участников финансового рынка. Об этом говорится в ответах регулятора на вопросы участников встречи с представителями ЦБ, прошедшей в оздоровительном комплексе «Бор» в начале февраля.

«Банк России активно использует открытые источники информации в своей повседневной деятельности. По мере развития электронного юридически значимого документооборота в публичном секторе Банк России рассмотрит возможности использования публичных информационных ресурсов для целей сокращения требований к отчетности участников финансового рынка», — отмечается в документе.

Банк России также планирует консультации и совместные проекты с ведомствами «по унификации показателей отчетности и внедрению системы «единого окна» для однократной передачи организациями финансового рынка информации отчетности, пригодной для совместного использования различными ведомствами».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.