Главная » Новости » «Роснефть» полностью погасила кредит на покупку ТНК-BP

«Роснефть» полностью погасила кредит на покупку ТНК-BP

«Роснефть» полностью погасила кредит группы международных банков на $31 млрд, полученный на покупку ТНК-BP, говорится в материалах компании.

По данным компании, «Роснефти» к началу года оставалось погасить из этой суммы $200 млн.

Пресс-служба «Роснефти» подтвердила информацию о полном погашении долга, отметив, что обязательства были исполнены в первом квартале 2018 года. «На протяжении всей своей истории компания строго выполняла свои кредитные обязательства. Роснефть является первоклассным заемщиком, о чем свидетельствует в том числе высокий кредитный рейтинг инвестиционного уровня, присвоенный ей агентством Moody’s», — сказал ТАСС собеседник агентства.

Согласно материалам «Роснефти», в марте 2013 года компания осуществила выборку по четырем необеспеченным долгосрочным кредитам от группы международных банков на общую сумму $31 млрд на финансирование приобретения компании ТНК-BP «На 31 декабря 2017 года совокупная задолженность по кредиту, привлеченному под плавающую процентную ставку со сроком окончательного погашения в феврале 2018 года, составила $0,2 млрд», — говорится в отчете.

Роснефть купила ТНК-BP в 2013 году за $61 млрд.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.