Главная » Новости » Twitter рекомендовал пользователям сменить пароли

Twitter рекомендовал пользователям сменить пароли

Сотрудники Twitter советуют пользователям в целях предосторожности сменить пароли, так как они из-за неполадок хранились ненадлежащим образом. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в четверг в официальном блоге соцсети.

Как разъясняется в документе, пароли, согласно имеющимся правилам, должны быть записаны в зашифрованном виде, и никто из сотрудников Twitter не может их видеть. «Мы недавно выявили неполадку, из-за которой во внутренней базе пароли хранились в незашифрованном виде, — отмечается в заявлении. — Мы исправили неполадку и по итогам нашего расследования не было выявлено свидетельств того, что кто-то получил доступ к данным или воспользовался ими ненадлежащим образом».

В Twitter подчеркивают, что нет также никаких причин полагать, что информация о паролях могла выйти за пределы систем соцсети. Компания рекомендует пользователям все же в целях предосторожности сменить пароли.

Twitter — социальная сеть, которая позволяет пользователям обмениваться короткими сообщениями, организовывать опросы, публиковать изображения и видеоролики. Сервис был создан в 2006 году. В настоящее время соцсеть, штаб-квартира которой базируется в Сан-Франциско, насчитывает около 330 млн активных пользователей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.