Главная » Новости » Подмосковье рассчитывает на федеральные средства для выполнения майского указа президента

Подмосковье рассчитывает на федеральные средства для выполнения майского указа президента

Власти Московской области рассчитывают на финансовую помощь федерального правительства в реализации майского указа президента РФ. Об этом ТАСС сообщил заместитель председателя правительства — министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев в кулуарах Всероссийского слета социальных предпринимателей, организованного фондом «Наше Будущее».

Ранее во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил в ходе заседания регионального правительства, что Подмосковью потребуются дополнительные средства для реализации указа. Глава области не назвал предварительной суммы или возможных источников финансирования, но поручил подготовить план в первой декаде июля.

«Мы рассчитываем, что источниками в том числе должны стать деньги федерального правительства, которые они предусматривают. Все понимают, что развитие экономики страны — это в первую очередь развитие экономики субъекта. Рассчитываем, что мы будем совместно с федеральными властями реализовывать планы развития экономики, в том числе за счет ресурсов федерального правительства», — сказал ТАСС Буцаев.

Он добавил, что предварительного понимания, какая сумма потребуется области, чтобы выполнить обозначенные президентом задачи на своей территории, пока нет. «Мы должны будем приоритезировать предложения по мерам развития. После того, как мы выделим те, которые посчитаем наиболее эффективными, появится сумма, которая необходима для их реализации. У нас есть четкий план по реализации мер, связанных с ростом экономики и повышением эффективности труда», — сказал зампред правительства Подмосковья.

Президент РФ Владимир Путин 7 мая подписал указ, определяющий национальные цели развития страны на период до 2024 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.