Главная » Новости » Кудрин: цифровизация услуг в России сократит число служащих на треть за шесть лет

Кудрин: цифровизация услуг в России сократит число служащих на треть за шесть лет

Цифровизация услуг в России позволит в ближайшие шесть лет сократить на 30% число служащих. Об этом заявил в интервью французской газете Les Echos председатель Счетной палаты (СП) Алексей Кудрин.

«Цифровизация услуг позволит снизить число служащих в ближайшие шесть лет на 30% и упростить процедуры», — подчеркнул он. Кудрин также отметил, что «новая кадровая политика государства поможет проверить их мотивацию и привить новую культуру, ориентированную на достижение результатов в управлении». В конечном счете, по его словам, эти реформы «позволят уменьшить коррупцию в системе».

Отвечая на вопросы о своих планах на посту главы Счетной палаты, Кудрин отметил, что его целью станет «составление докладов о правительстве, его бюджете и его финансовых счетах». «Счетная палата под моим руководством будет проводить также мониторинг выполнения задач, определенных президентом». «Это станет настоящим аудитом результатов [экономической деятельности]», — отметил Кудрин.

22 мая Госдума проголосовала за назначение Алексея Кудрина на должность председателя Счетной палаты России. Ранее его кандидатуру внес на рассмотрение Госдумы президент РФ Владимир Путин. До этого Кудрин длительное время работал в органах государственной власти, был первым заместителем министра финансов, а позднее министром финансов, совмещая эти обязанности с функцией заместителя председателя правительства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.