Главная » Новости » Австрийская «Ляйтнер» поможет внедрить экологичные технологии на курортах СКФО

Австрийская «Ляйтнер» поможет внедрить экологичные технологии на курортах СКФО

«Курорты Северного Кавказа» (КСК) и французская компания «Пома», занимающаяся производством оборудования для горнолыжных комплексов, начали сотрудничество с австрийской компанией «Ляйтнер», которая окажет помощь по внедрению современных и экологичных технологий в работу предприятия «Национальные канатные дороги». Об этом в среду сообщает пресс-служба КСК, под управлением которой находятся курорты «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи».

Предприятие «Национальные канатные дороги» создается КСК, «Корпорацией развития Северного Кавказа» и компанией «Пома». Первая производственная площадка откроется на территории Кабардино-Балкарской Республики. По планам инициаторов проекта, создание предприятия принесет в федеральный бюджет в 2018-2028 годах от 212 млн рублей до 1 млрд рублей налога на прибыль.

«В ходе официальной программы рабочего визита президента РФ Владимира Путина в Австрийскую Республику состоялось подписание меморандума о сотрудничестве в области развития Северо-Кавказского туристического кластера между акционерным обществом «Курорты Северного Кавказа», австрийской компанией «Ляйтнер ГмбХ» и французской компанией «Пома С.А.С.» Целью сотрудничества станет внедрение современных и экологичных технологий на всесезонных туристско-рекреационных комплексах под управлением КСК», — говорится в сообщении.

Поясняется, что «Ляйтнер» будет поставлять современные компоненты канатных дорог, в том числе высокоэкологичные электрические прямые приводы Direct Drive, которые не требуют замены масла.

«Компания «Национальные канатные дороги» выйдет на российский, а в дальнейшем и на зарубежный рынок горнолыжного оборудования не как новичок, но как серьезное, высокопрофессиональное и технологичное производство, производящее конкурентоспособные, современные канатные дороги. Это возможно только благодаря открытости к сотрудничеству со стороны наших австрийских и французских коллег, компаний «Пома С.А.С.» и «Ляйтнер ГмбХ», которые готовы организовать трансферт технологий, ноу-хау и своих разработок, успешно внедренных на тысячах канатных дорог по всему миру», — цитирует пресс-служба слова генерального директора КСК Хасана Тимижева.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.