Главная » Новости » Росприроднадзор изучает, как пресечь незаконную деятельность на свалках в Омской области

Росприроднадзор изучает, как пресечь незаконную деятельность на свалках в Омской области

Росприроднадзор перешел на усиленный режим работы в Омске, где жители жалуются на загазованность и химические запахи. В частности, служба изучает, как пресечь несанкционированную деятельности на свалках в регионе, сообщает Росприроднадзор.

«С учетом имеющейся информации прорабатывается вопрос пресечения несанкционированной деятельности на объектах размещения коммунальных отходов. Ранее Росприроднадзор неоднократно фиксировал случаи извлечения из тела полигона и обжига металлосодержащих отходов», — говорится в сообщении.

Кроме того служба сообщает, что в городе сложились неблагоприятные метеоусловия, которые только ухудшают экологическую обстановку, при этом вредные примеси не успевают рассеяться.

Ранее сообщалось, что Росприроднадзор по Омской области и региональное министерство природных ресурсов и экологии проведут внеплановую проверку семи промышленных предприятий в связи с выявленным с 17 по 23 июля загрязнением атмосферы в Омске сероводородом и этилбензолом.

Омский центр экологического мониторинга направил в эти районы передвижную экологическую лабораторию, которая выявила превышение ПДК.

В марте прошлого года в Омске появился удушливый химический запах, было зафиксировано 400-кратное превышение концентрации этилмеркаптана. Источник загрязнения так и не был найден. Согласно майскому указу президента РФ Владимира Путина, город должен снизить объемы выбросов к 2024 году на 20%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.