Главная » Новости » В Дагестане ФАС признала лоукостер «Победа» нарушившей антимонопольный закон

В Дагестане ФАС признала лоукостер «Победа» нарушившей антимонопольный закон

Управление ФАС России в Республике Дагестан признало авиакомпанию «Победа» нарушившей антимонопольное законодательство, сообщил во вторник ТАСС представитель пресс-службы ведомства.

«Авиакомпания была признана нарушившей статью 14.2 (недобросовестная конкуренция путем введения в заблуждение) федерального закона №135 «О защите конкуренции»: заявляя низкие цены на авиабилеты, перевозчик не информирует потребителей о возможных многочисленных доплатах при их оформлении и осуществлении перевозки», — отметил собеседник.

По его словам, дело в отношении «Победы» было возбуждено в июне прошлого года, когда УФАС посчитало, что авиакомпания предоставляет недостоверную информацию относительно цен и тарифов на оказываемые услуги по авиаперевозкам на маршруте «Махачкала — Москва — Махачкала».

По мнению антимонопольного ведомства, это могло повлечь ущемление интересов других хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по авиаперевозкам на этом маршруте, а также лиц, пользующихся услугами авиакомпании «Победа».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.