Главная » Новости » Экс-министр транспорта Подмосковья Иванов сменит Акулова на посту гендиректора ФПК

Экс-министр транспорта Подмосковья Иванов сменит Акулова на посту гендиректора ФПК

Совет директоров «Федеральной пассажирской компании» (ФПК) принял решение о назначении генеральным директором компании экс-министра транспорта Московской области Петра Иванова. На этой должности он сменил Михаила Акулова, сообщила пресс-служба РЖД.

При этом Акулов продолжит работу в должности вице-президента РЖД. Такое решение принято для того, чтобы усилить управление пассажирским комплексом холдинга РЖД, заявил сегодня в ходе оперативного совещания президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

По словам главы РЖД, Акулов в этом формате работы сможет сконцентрировать свои усилия на системном подходе к управлению пассажирским комплексом, что позволит более эффективно решать задачи его дальнейшего развития.

Петр Иванов в 2005-2006 гг. являлся заместителем руководителя департамента транспорта и связи города Москвы. Далее на протяжении семи лет возглавлял ГУП «Мосгортранс» в должности генерального директора. В 2013-2015 гг. Иванов был заместителем председателя правительства Московской области. С мая 2015 г. по январь 2016 г. занимал пост министра транспорта Московской области.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.