Главная » Новости » Twitter вводит новый алгоритм формирования новостной ленты пользователя

Twitter вводит новый алгоритм формирования новостной ленты пользователя

Социальная сеть микроблогов Twitter сообщила в среду о введении нового алгоритма формирования персональной ленты новостей. Теперь у пользователей появилась возможность попробовать новую функцию, в соответствии с которой в ленте сначала будут появляться самые важные сообщения, а уже потом все остальные. Похожий алгоритм используется, например, в социальной сети Facebook. До этого момента компания использовала строгий обратный хронологический порядок для отображения всех без исключения новостей.

«Алгоритм будет работать следующим образом: самые важные твиты, которые Twitter отберет для каждого конкретного пользователя (если тот не пользовался сервисом некоторое время), при входе будут отображаться в начале ленты сообщений в обратном хронологическом порядке. Сразу под ними будут идти все остальные твиты в таком же хронологическом порядке, к которому привыкли пользователи сервиса», — поясняет российская пресс-служба компании.

По мнению специалистов Twitter, механизм будет особенно актуальным «для тех, кто следит в Twitter сразу за сотнями и тысячами аккаунтов».

В ближайшие недели функция станет доступна для пользователей сервиса на всех платформах — iOS, Android и в десктопной версии.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.