Главная » Новости » СМИ: Apple запустит сервис Apple Pay в Китае 18 февраля

СМИ: Apple запустит сервис Apple Pay в Китае 18 февраля

Американская корпорация Apple  запустит сервис Apple Pay в Китае 18 февраля. Соответствующее соглашение заключено с национальной платежной системой Китая China UnionPay  и 19 китайскими банками. Об этом сообщила  газета The Wall Street Journal.

По ее данным, сервис Apple Pay будет функционировать на материковой территории КНР. В этой стране рынок электронных форм оплаты за товары и услуги уже развит достаточно хорошо. В этом сегменте доминирует сервис Alipay, который относится к компаниям Alibaba  и Tencent . Последняя интегрировала технологию в популярное приложение WeChat для смартфонов и других устройств.

The Wall Street Journal приводит статистические данные из Китая, согласно которым, более 358 млн жителей страны оплачивают товары и услуги с помощью мобильных устройств, свыше 416 миллионов — в режиме онлайн. При этом в США на долю Apple Pay приходится 0,15% платежей кредитными картами и 0,5% дебитовыми.

В конце декабря прошлого года о предстоящем в начале этого года запуске Apple Pay в КНР сообщила газета «Бэйцзин цинняньбао». Она, однако, не назвала точных сроков дебюта.

Apple Pay была запущена в США в октябре 2014 года после выхода на рынок смартфона iPhone 6. В прошлом году эта система заработала в Великобритании, Канаде и Австралии, в 2016 году Apple планирует запустить ее в Испании и Сингапуре.

Технология Apple Pay позволяет совершать бесконтактную оплату покупок в обычных магазинах, используя свои смартфоны вместо кредитных карт. Чтобы заплатить, нужно поднести смартфон к терминалу PayPass и пройти идентификацию по отпечаткам пальцев. Технология по сканированию отпечатков пальцев (Touch ID) обеспечивает защиту каждой транзакции специально генерируемым кодом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.