Главная » Новости » СМИ: доходы от туризма в Египте снизились на $1,3 млрд

СМИ: доходы от туризма в Египте снизились на $1,3 млрд

Доходы от туризма в Египте снизились примерно на $1,3 млрд после крушения российского самолета А321 на Синае. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на телеинтервью премьер-министра Шерифа Исмаила.

«После крушения самолета, за последние три или четыре месяца, мы потеряли около $1,2 млрд или $1,3 млрд доходов», — цитирует агентство слова политика.

В результате крушения в Египте над Синаем 31 октября 2015 года самолета авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшего рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, погибли 224 человека. СК расследует уголовное дело по статьям 263 и 238 («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух или более лиц») УК РФ.

Как стало известно ранее в ходе рассмотрения жалобы, следствие добавило статью о теракте к делу об авиакатастрофе над Синаем.

Как заявил в ноябре прошлого года глава ФСБ Александр Бортников, причиной крушения А321 стал теракт, осуществленный с помощью самодельного взрывного устройства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.