Главная » Новости » Потенциал развития российских сел обсудят в Вологде

Потенциал развития российских сел обсудят в Вологде

Серия региональных форумов развития сельских территорий, анонсированная Общественной палатой РФ, стартует в Вологде. 10-11 марта на площадках форума «Деревня — душа России» обсудят инновационный подход к системе развития сел и рассмотрят наиболее успешные практики в этом направлении, сообщили ТАСС в пресс-службе проекта Общественной палаты РФ «Перспектива».

«На площадках форума «Деревня — душа России» будут представлены наиболее успешные практики по развитию села, в том числе по интеграции молодежи в сельскую жизнь, по сохранению культуры, повышению качества жизни и так далее. Программа форума охватывает как экскурсии в вологодские музеи и центры творчества, так и встречи с руководством области и представителями федеральной власти. Общение будет проходить в рамках дискуссий, мастер-классов, круглых столов, образовательных программ», — сказали в пресс-службе.

В рамках форума планируется провести четыре круглых стола, в рамках которых планируется обсудить развитие инфраструктуры и АПК в селах, формирование местного брендинга, особенности развития и поддержки гражданской активности в селах и поддержку сельской молодежи.

Саму идею форума «Деревня — душа России» предложила победительница премии Общественной палаты «Я — гражданин», гражданская активистка Валентина Погожева из Вологодской области. Поэтому первый региональный форум проходит в Вологде.

Общероссийский форум развития сельских территорий «Деревня — душа России» инициирован Общественной палатой во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.