Главная » Новости » Дворкович: правительство РФ рассматривает поправки в закон о транспортной безопасности

Дворкович: правительство РФ рассматривает поправки в закон о транспортной безопасности

Правительство РФ рассматривает поправки в закон о транспортной безопасности, в том числе в отношении аэропортов, заявил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

«По транспортной безопасности у нас меры серьезные были приняты, сейчас на рассмотрении поправки в закон о транспортной безопасности, в том числе в отношении аэропортов, которые очень подробно обсуждаем с правоохранительными органами, владельцами аэропортов. Это тяжелая, серьезная и скрупулезная работа, потому что надо найти методы минимизации этих рисков», — сказал он.

Ранее первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту справоросс Михаил Брячак заявил, что в целях обеспечения безопасности на транспорте необходимо провести ревизию российского законодательства. По словам парламентария, эта мера будет осуществлена в связи с терактами, произошедшими накануне в Брюсселе. При этом он указал, что Россия «раньше других поняла эту террористическую угрозу» и в прошлом году был принят закон о транспортной безопасности, исключающий теракты на инфраструктурных объектах.

Взрывы в Бельгии

Серия терактов произошла в бельгийской столице утром 22 марта. Два взрыва террористы-смертники устроили в зале вылетов аэропорта Брюсселя. Еще один теракт произошел на станции метро «Мальбек», рядом с которой находится евроквартал. Официальные данные о числе жертв все еще не обнародованы. По последним данным, погиб 31 человек и 270 ранены. Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до максимального, четвертого, власти страны закрыли границы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.